Image

ПЕРВИЧНАЯ АККРЕДИТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ (ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ)

ПОЛУЧЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ АККРЕДИТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА

Федеральным законом от 02.07.2021 № 312-ФЗ для обеспечения возможности специалистам приступать к работе сразу после успешного прохождения аккредитации внесены изменения в Федеральный закон № 323-ФЗ, позволяющие считать основанием допуска к осуществлению профессиональной деятельности не наличие бумажного свидетельства об аккредитации, а факт прохождения аккредитации, зафиксированный в Федеральном регистре медицинских работников (ФРМР) ЕГИСЗ.

Работодатели смогут получать информацию об успешном прохождении аккредитации из ФРМР при трудоустройстве специалиста.

Свидетельство об аккредитации при этом предъявлять не нужно. В исключительных случаях Вы можете получить выписку из ЕГИСЗ на портале Госуслуги.

 

Документы, необходимые для допуска к прохождению первичной аккредитации/первичной специализированной аккредитации

Заявление о допуске к аккредитации

 

ПОДГОТОВКА К ПЕРВИЧНОЙ АККРЕДИТАЦИИ:

  1. Тестовые задания
  2. Перечень практических навыков
  3. Ситуационные задачи

С целью подготовки к процедуре аккредитации (первый этап) выпускник, завершающий обучение по программам среднего профессионального образования, может пройти репетиционный экзамен.

Количество попыток не ограничено.

Комплектование набора тестовых заданий осуществляется программным обеспечением автоматически из единой базы оценочных средств.

Перед прохождением репетиционного экзамена ознакомьтесь с Инструкцией.

Репетиционный экзамен можно пройти по ссылке: https://selftest-mpe.mededtech.ru/