Россия, Москва,
ул. Артюхиной, д.6, корп.1
ул. Угрешская, д.14, стр.1
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ


Подать документы онлайн

Последние новости в области нормативно-правовых актов от Министерства здравоохранения РФ

  1. Временные методические рекомендации № 18 от 26.10.2023«Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Обновлены методические рекомендации по лечению коронавирусной инфекции. Для профилактики рекомендуется использовать «Гам-КОВИД-Вак-Д». В схемы лечения включены тирозил-D-аланил-глицил-фенилаланил-лейцил-аргинина сукцинат и комбинации дииндолилметана и рыбьего жира из печени тресковых рыб.

  1. Приказ № 550н от 13.10.2023«Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по формированию перечня мед. изделий, специализированных продуктов лечебного питания, необходимых для назначения пациенту по медицинским показаниям (индивидуальная непереносимость, по жизненным показаниям) по решению ВК, которое фиксируется в медицинской документации пациента и журнале ВК, в описании которых при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд допускается указание на товарный знак».

Для закупок медизделий и продуктов лечебного питания по конкретным торговым наименованиям для пациентов с серьезными заболеваниями создали специальную межведомственную комиссию. В ее состав войдут представители Минздрава, Минпромторга, ФАС, Росздравнадзора и Роспотребнадзора.